Синхронизация циклов

Синхронизация циклов

Добавлено:

Синхронизация циклов. Что это такое и для чего?

Если все обследования и анализы показали, что женщина, которая согласна выносить ребенка, здорова, начинается следующий этап — синхронизация менструальных циклов генетической и суррогатной матери.

Задачей этого этапа является достижение необходимой степени зрелости эндометрия (внутреннего слоя матки) суррогатной матери для имплантации (прикрепления) эмбриона к моменту получения и переноса эмбрионов.

Синхронизация циклов нужна для того, чтобы попытаться перенести свежий эмбрион, не прибегая к криоконсервации. 

Для этого суррогатной матери по определенной схеме вводятся гормональные препараты, вызывающие созревание эндометрия, или же синхронизация осуществляется в натуральном цикле. Во время этой подготовки проводится контроль уровня гормонов в крови, УЗИ-мониторинг эндометрия и яичников.

Далее, когда синхронизация циклов достигнута, следует стандартная процедура ЭКО, при которой эмбрионы, полученные от генетических родителей, переносятся в полость матки суррогатной матери.

В случае, если у женщины нет своих ооцитов, и нужна донорская яйцеклетка, синхронизация цикла суррогатной матери происходит с циклом донора.

Перенос эмбриона в рамках одного протокола значительно увеличивает шансы на успех первой же попытки.

Остались вопросы? Будем рады помочь!

Свяжитесь с нами любым удобным способом!